Микаэль Теллквист: ОХК "Динамо" - один из сильнейших клубов лиги

Голкипер рижского "Динамо" Микаэль Теллквист рассказал о победе над московскими одноклубниками (2:1):

- Мы продолжаем выигрывать, и это здорово. Теперь наша победная серия составляет четыре матча, и все больше не хочется ее прерывать. Уверен, что нам это по силам.

- Каково было выходить на лед против одного из лидеров чемпионата?

- После матча с "Динамо" готов утверждать, что это одна из самых сильных команд в лиге. Соперник просто потрясающе играл в атаке, постоянно давил, но мы смогли найти на них управу, что тоже делает нам честь.

- Какой момент в матче был для вас, как для голкипера, самым тяжелым?

- Первый период выдался очень напряженным. Мы пропустили первыми, и динамовцы буквально зажали нас в тиски в своей зоне. Хорошо, что удалось достаточно быстро отыграться и мы смогли перестроиться и вести игру на контратаках.

- Лео Комаров постоянно вас жестко прессинговал, и вам несколько раз сильно доставалось от него. Это принципиальное противостояние финна и шведа?

- Нет, раньше мы с ним не пересекались. Просто он постоянно в поиске гола, и старается любыми способами затолкать шайбу в ворота. Он молодец, и я с удовольствием пожал ему руку после игры.

- Как вы освоились в Латвии?

- Мне все нравится. В Риге очень хорошо, не хуже, чем в Казани, где я играл некоторое время назад. Так что проблем с адаптацией не возникло.




/newskhl/16948-.html
rss
Карта