Олег Знарок: нужно забыть эту игру и готовиться к следующей

Главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок прокомментировал поражение от рижских одноклубников:

- Хочу поздравить рижское "Динамо" с победой. Не могу сказать, что наши ребята не бились, не старались. Конечно, рваный график вносит свои коррективы. Очень много эмоций мы отдали в матче со СКА. К тому же в первом периоде мы потеряли защитника Максима Великова, а потом сказалась усталость. Порой у нас были непредсказуемые действия: вместо броска следовала передача и наоборот. Я думаю, что это усталость. А так - ничего страшного. Нужно забыть эту игру и готовиться к следующей. 

- Можно сказать, что это был самый тяжелый матч в чемпионате?

- Нет, конечно. Просто получается, что обыграли "Авангард" и попадаем на "Торпедо". Потом также попали на "Северсталь". Сегодня игра была важна не только для ребят, но и для меня. Ну, получилось так, как получилось. 

- А какие у вас ассоциации с рижским "Динамо"? 

- Какие.. Хммм.. Я отдал этому клубу лучшие годы. Очень много ребят занимались у меня с юниорского возраста. А насчет сборников.. Сейчас, в данный момент, мне не так важно. Прошлым сезоном, чемпионатом мира, я недоволен. Стараюсь следить за ними.

- Оцените игру Алексея Медведева, центра первого звена.

- У нас сложная ситуация: в команде семеро травмированных. В ЦСКА, к примеру, говорят: "Ой, Паршин сломался, что делать". Сломалась пара игроков - катастрофа. А у нас таких семеро. С "Витязем" не будет играть Лео Комаров. 

- Потому что игроки "Витязя" будут действовать своими методами? 

- Ну да, наверное. Потому что мне этого не надо.




/newskhl/16952-.html
rss
Карта