Игорь Павлов: понятно, что с обороной проблемы

Новый главный тренер "Спартака" Игорь Павлов рассказал о команде и ее изменениях:

- Игорь Валентинович, как прошли часы с момента вашего назначения до выхода на первую тренировку? 

- Голодно, холодно и бессонно. Почти все это время я провел в самолете, преодолев порядка 12 тысяч километров. Зато в голове была куча приятных и позитивных мыслей. 

- Летали улаживать последние формальности с "Сибирью", где работали старшим тренером? 

- Скорее житейские дела. В Новосибирске сложились очень хорошие отношения. Без искренней поддержки Андрея Тарасенко, Дмитрия Юшкевича и ребят ничего бы не получилось. 

- Вы осознаете, что пришли на место человека, которого буквально боготворили фанаты. Готовы к постоянным сравнениям с Милошем Ржигой? Да еще многие убеждены, что его уволили зря. 

- Некорректно обсуждать - зря или не зря. Тем более по отношению к Милошу. Он работал в "Спартаке" весьма успешно. Но тренер обязан показывать результат. Есть руководство клуба. В его компетенции - увольнять тренера и брать нового. А к сравнениям с Ржигой я готов. Понимал, в какой клуб шел. 

- Когда вы узнали об интересе красно-белых? Ведь клуб, по сути, устроил тендер, в котором участвовали Сергей Михалев и вы. 

- О тендере и не догадывался! Даже не могу точно сказать, когда поступило предложение от "Спартака". Настолько все произошло быстро, настолько смешались эмоции. 

- Как будет играть "Спартак" при Павлове? 

- В команде есть игроки, умеющие атаковать. Мобильные, пробивные, нацеленные на ворота. Я поддерживаю этот стиль. Но давайте посмотрим, кто в воротах у "Спартака"? Лучший голкипер мира - Доминик Гашек! А пропускает команда в среднем по четыре шайбы за игру. Понятно, что с обороной проблемы.




/newskhl/17012-.html
rss
Карта