Александр Пережогин: пришло наше время вести за собой команду

Форвард омского "Авангарда" Александр Пережогин рассказал об игре за клуб:

- Александр, сейчас игра тройки нападения Пережогин - Курьянов - Попов заметно выделяется. Вы ощущаете на себе ответственность звена-лидера?

- Да, но сильно зацикливаться на этом не стоит. Необходимо просто играть в хоккей, получать от этого удовольствие, стараться побеждать. Пришло наше время вести за собой команду!

- А вам как комфортнее: когда в команде два более сильных звена - как в Омске или все сочетания ровные - как в Уфе?

- Конечно, хорошо, когда есть глубина состава. Тогда легче проходить долгий, изнурительный сезон. У "Салавата Юлаева" более сбалансированный состав, а нам глубины немного не хватает, у Калюжного и Шишканова травмы. Нам пока не хватает умения удерживать преимущество, надо стараться играть по счету.

- Какая была первая мысль, когда узнали о возвращении в Омск?

- Я обрадовался, сразу позвонил Антону Курьянову, но для него это неожиданностью не стало. Он меня еще раньше предупреждал о возможном обмене. В общем, для всех это не было новостью, которая с неба свалилась.

- Три года назад вы вернулись в Россию, но не в родной "Авангард", а перешли в "Салават Юлаев". Поговаривают, что вы не остались довольны переговорами с бывшим президентом "ястребов" Потаповым?

- Так случилось, что мы не сошлись во мнениях, а тут поступило предложение от Уфы - Сергей Герсонский пригласил меня в команду.




/newskhl/17020-.html
rss
Карта