КХЛ: лига оштрафовала "Спартак" за опоздание

Лига приняла решение оштрафовать московский "Спартак" за опоздание команды на матч с ЦСКА (4:3). Красно-белые прибыли к месту встречи в 20.15, хотя игра должна была начаться в 19.45:

"Маршрут, по которому команда двигалась в Ледовый дворец "Мегаспорт", является детально изученным соответствующими службами клуба, и со своей базы в "Сокольниках" "Спартак" выехал в обычное время. Однако поразивший столичные улицы транспортный коллапс, вызванный в том числе приездом в Москву официальной делегации руководства Венесуэлы, внес коррективы в график движения "Спартака" на Ходынку. Кроме того, ситуацию усугубило незначительное дорожно-транспортное происшествие, в которое попал спартаковский автобус по дороге на спортсооружение.

Лига занимает жесткую и принципиальную позицию в вопросе соблюдения времени начала матчей. Учтя все обстоятельства дела, Департамент проведения соревнований КХЛ пришел к выводу, что ХК "Спартак" мог предпринять дополнительные меры для обеспечения своевременного прибытия команды на матч, и принял решение наложить на клуб крупный денежный штраф"




/newskhl/17071-.html
rss
Карта