Александр Фролов: предложение "Рейнджерс" уступало питерскому

Нападающий "Рейнджерс" Александр Фролов объяснил, почему остался в НХЛ:

- Почему выбрали именно "Рейнджерс"? 

- Предложение ньюйоркцев, не скрою, было далеко не самым выгодным в денежном плане. Но мне сразу дали понять, что на меня здесь рассчитывают как на хоккеиста первого звена, а также при реализации численного преимущества. Такое доверие было непривычно, и поэтому мне сразу понравилось. К тому же пришел в команду со славной историей и сильными хоккейными традициями. Здесь ты постоянно в центре внимания, это добавляет адреналина.

- Но ведь наверняка были заманчивые предложения из КХЛ?

- Считаю, что я не сказал еще последнего слова здесь, в НХЛ. При всем уважении к быстро растущей Контенинтальной лиге. У меня были два очень хороших варианта в России, и я уже готовился к возвращению. Но все резко изменилось буквально в последнюю минуту.

- От кого же были предложения?

- От СКА и "Салавата". Но о своем решении остаться в НХЛ не жалею.

- Можно сказать, что вы наконец-то нашли свою команду?

- Да, здесь мне все нравится. Уже почувствовал себя в команде своим, да и тренерская система мне по душе. Играю в креативном звене с Федотом (украинский форвард Федотенко. - Прим. В.О.) и молодым центрфорвардом Степаном. Мы уже здорово понимаем друг друга. Сейчас, правда, проиграли две встречи подряд. Но никто не паникует, ведь играем мы в быстрый и силовой хоккей, создаем много моментов. Уверен, в этом сезоне мы поборемся за выход в плей-офф и даже за Кубок Стэнли.

- А как вам главный тренер Торторелла, известный своей деспотичностью и неординарными поступками?

- Пока он ведет себя спокойно, мусорные баки по раздевалке не швыряет. Может быть, потому, что мы сыграли еще совсем не много матчей. Посмотрим, что будет дальше, но пока я вижу, что Тортс с уважением относится к ребятам и всегда стоит на их стороне. Просто нужно побыстрее привыкнуть к особенностям его тренерской системы, которая заключается в максимально строгой игре у своих ворот и полной импровизации в нападении.




/newskhl/17113-.html
rss
Карта