Плэтт: у нас теперь очень дружный коллектив, чего раньше не хватало

Нападающий минского "Динамо" Джеффри Плэтт рассказал о матче со СКА и изменении по сравнению с прошлым годом:

- После прошлого сезона вы среди причин непопадания в плей-офф указывали на сильных соперников по дивизиону - СКА, московское "Динамо"… И вот обыграли армейцев на их площадке.

- Не понимаю, почему СКА с таким составом не идет в лидерах. Возможно, у питерских игроков какие-то проблемы с мотивацией. Или они рассчитывают наверстать упущенное позже. А нам ждать нечего, нужно брать как можно больше очков в каждом матче. Тогда весной сыграем в плей-офф. Но отмечу, что наша победа над СКА абсолютно заслуженная. Мы переломили ход матча, проявили все свои лучшие качества - мастерство, волю, стойкость. Ну и удача была на нашей стороне. Без нее такие команды не обыграть.

- Что было самым трудным в матче со СКА?

- Не дать армейцам забить третий гол. Если дать питерским нападающим разбежаться и поймать кураж, то пиши пропало. Но нам удалось остаться в игре и сравнять счет. А потом и ошибка соперника не заставила себя долго ждать.

- "Динамо" стало сильнее по сравнению с прошлым годом?

- Да, гораздо сильнее. И плюс к тому у нас теперь очень дружный коллектив, чего раньше иногда не хватало. Атмосфера в команде отличная.

- Это заслуга нового главного тренера - Марека Сикоры?

- Наверное, в первую очередь. Но и абсолютно все хоккеисты к этому причастны. Все стараются работать на команду. Отсюда в первую очередь и положительный результат.

- А летняя история с сокращением контрактов и пересмотром соглашений не сказалась на команде?

- Она меня как-то и не коснулась. Я отдыхал в Финляндии, и вся шумиха прошла мимо меня. А потом все вернулось в обычное русло.

- А почему вы отдыхали в Финляндии, а не дома?

- Мне там очень понравилось, когда я играл в "Тампере". У меня там девушка. Домой я тоже съездил, но ненадолго.

- Осталась обида на то, что не подошли клубам НХЛ?

- Чего там обижаться. Меня же и на драфте не выбрали, так что с самого начала знал, что в НХЛ будет пробиться сложно. Что поделаешь, если я ростом не вышел. Так по-настоящему шанса и не дали, хотя довелось поиграть с Сергеем Федоровым в "Коламбусе". Это очень приятное воспоминание. Но оно в прошлом, а теперь моя работа и дом в Минске.




/newskhl/17141-.html
rss
Карта