Николай Пронин: играли на жилах, на характере, на самоотдаче

Капитан ЦСКА Николай Пронин рассказал о матче с питерским СКА (3:2):

- Мы прервали черную серию из шести поражений. Эта победа вдвойне ценна, потому что мы обыграли такую мощную и сильную команду. Пускай она не очень хорошо выступает в этом сезоне, но по именам смотрится очень солидно. Такая волевая победа очень важна. Мы играли на жилах, на характере, на самоотдаче. Хочу выразить большое уважение своим партнерам за бойцовские качества.

- После поражений к этому матчу готовились по-особенному?

- Мы настраиваемся на каждого соперника и не делим их на аутсайдеров или фаворитов. Это был рядовой матч. Хотя подтекст, конечно же, у него был особый. Против таких мастеров хотелось сыграть хорошо. Но чемпионат только начался, все еще впереди, и делать какие-то глобальные выводы рано. А то недоброжелатели нас уже похоронили. ЦСКА набирает ход. Даже в проигранных встречах мы смотрелись неплохо. Мы работаем и идем вперед. Прогресс есть. Главное, что наши ребята выкладываются без остатка.

- Вы полностью восстановились после травмы?

- Нет еще. На сто процентов пока не готов, но приходится играть, живой ты или мертвый. Нога еще побаливает, но как могу, стараюсь помочь. За громкое имя клуба надо биться.




/newskhl/17189-.html
rss
Карта