Ячменев: Москва хороший город, очень дорогой, но есть чем заняться

Капитан "Трактора" Виталий Ячменев рассказал о карьере в России после возвращения их НХЛ:

- Кстати, после НХЛ, вы вернулись в Россию, в хабаровский "Амур". Почему именно в этот клуб?

- Я подписал контракт перед началом чемпионата. В то время были дозаявочные окна: если ты не заключил с кем-нибудь соглашение, то следующие месяц-полтора ждешь. Я просто не хотел сидеть без дела, а хабаровский клуб был последним вариантом, поэтому я подписал с ними контракт.

- После "Амура" вы играли за "Ак Барс" в локаутный сезон. Там была звездная команда с такими мастерами как Илья Ковальчук, Венсан Лекавалье, Алексей Ковалев, Николай Хабибуллин. Чего тогда не хватило, чтобы выиграть чемпионат?

- Я не знаю, трудно сказать… Да, по именам команда была просто превосходная. Не знаю, может, не было сыгранности… Не знаю, чего-то не хватило.

- Сергей Гимаев говорил, что звезды не поделили между собой игровое время. Правильно?

- Может быть, где-то и так. Большинство из них были забивные, все хотели играть в большинстве, а всем невозможно в большинстве играть. 

- Самые удачные сезоны вы провели в Омске с "Авангардом". Выиграли серебряные и бронзовые медали под руководством Валерия Белоусова. Понравилась работа в Омске?

- В Омске я провел два года, и это были незабываемые ощущения. Хоккей в Омске очень любят, болельщики очень сильно поддерживают команду. И у нас был очень хороший, дружный, сплоченный коллектив. Поэтому, я считаю, добивались таких результатов.

- Потом вы провели несколько сезонов за московское "Динамо". Были капитаном этой команды. Жизнь в Москве, по сравнению с провинцией, какова она?

- Сначала, честно скажу, играя в Казани или Омске, когда приезжал в Москву играть с другими командами, то сам себе говорил, что жить там никогда не буду. Там сумасшедшие пробки. Мы иногда из аэропорта добирались по два-три часа до гостиницы. Из Омска на самолете летели меньше по времени, чем потом из аэропорта в гостиницу добирались на автобусе. Но потом оказался там, привык, втянулся в их ритм жизни. Там просто надо знать, в какое время куда ехать, и рассчитывать дорогу. А в остальном, Москва хороший город, очень дорогой, но есть чем заняться.




/newskhl/17275-.html
rss
Карта