Вацлав Сикора: не ожидал, что встану у руля команды

Исполняющий обязанности главного тренера питерского СКА Вацлав Сикора рассказал о победе над рижским "Динамо" (5:3)

- Мы играли до конца и наконец-то победили. В первом периоде наши игроки очень хотели забить, нанесли 23 удара по воротам соперника. "Динамо", в свою очередь, только восемь, но при этом счет был 2:2. В середине второго периода мы взяли игру под свой контроль и довели матч до победы. Надо отметить самоотдачу наших ребят на протяжении всех 60 минут. В концовке был критический момент, когда мы играли в меньшинстве, а рижане сменили вратаря. Но СКА хорошо провел этот отрезок.

- Вы представитель чешского хоккея, который славится своей защитой. Почему "Динамо" забивало издевательски легко Евгению Набокову?

- Это трудно объяснить. Все-таки СКА нацелен на атакующий хоккей, и трудно за несколько дней, что я нахожусь у руля команды, что-то сильно изменить. Но мы стараемся делать так, чтобы команда выглядела хорошо и в защите, и в нападении. Потому что и с атакой у нас были проблемы.

- Хоккеисты сказали, что на тренировках стали больше работать над выходом из зоны. Вы довольны плодами этой работы?

- Одно удовольствие видеть, когда хоккеисты используют в официальных матчах то, чему ты их учишь на тренировках. Я вполне удовлетворен и могу сказать, что у нас этот элемент получался хорошо.

- Выставление Андрея Зюзина на драфт отказов - ваша инициатива?

- Это решение руководства СКА.

- Насколько вам сложно работать во время слухов, что СКА ведет переговоры с различными специалистами?

- Я пришел в команду не в качестве главного тренера, а в роли ассистента. И то, что я сейчас встал у руля команды, стало для меня неожиданностью. Поэтому меня все эти разговоры не особо интересуют.




/newskhl/17303-.html
rss
Карта