Игорь Захаркин: мы уже сейчас готовим команду к плей-офф

Тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин рассказал о подготовки команды:

- Любая команда играет настолько успешно, насколько позволяет соперник. Когда противник действует на грани, для наших игроков это становится серьезной преградой. Наша команда играет здорово до тех пор, пока на пути не встречается такая помеха.

- В таблице команды идут достаточно плотно. Однако, один из фаворитов чемпионата "Салават Юлаев" находится ниже дебютанта КХЛ - ханты-мансийской "Югры"..

- Дело в том, что опыт "Салавата Юлаева" свидетельствует: победа в гладком чемпионате абсолютно ничего не значит в дальнейшем. Поэтому в этом сезоне нами выбрано другое направление: мы уже сейчас готовим команду к плей-офф. Ищем сочетания игроков, подбираем оптимальное время нахождения хоккеистов на льду, пробуем разные тактические и стратегические варианты. Нам важно подойти в оптимальной форме к решающим матчам.

- Руководство клуба и республики всегда требовало от "юлаевцев" быть первыми всегда и во всем. В этом сезоне терпения у боссов стало больше?

- Понимаете, работа тренеров оценивается все-таки по итогам сезона. Конечно, есть руководители, которые торопятся с выводами - мы уже увидели большое количество отставок в этом сезоне. Правда, мы не увидели качественного изменения в игре тех команд, которые решились на кардинальные меры. На самом деле, необходимо определенное время - игроки по-разному вкатываются в сезон, ребята становятся старше, кто-то изменил систему подготовки... Конечно, у нас нет специального умысла проигрывать, зато есть возросшая конкуренция среди всех участников соревнований.

- Какая отставка на данный момент явилась для вас самой нелогичной?

- Я не думаю об этом. Мне интересна лишь моя команда - что у нас получается, что не очень. Выражаясь образно, я смотрю не в ширину, а в глубину.




/newskhl/17305-.html
rss
Карта