Андрей Зюзин: сказали, чтобы не приезжал больше в клуб

Защитник СКА Андрей Зюзин прокомментировал свое положение в команде:

- Согласно регламенту КХЛ, сегодня истек срок, в течение которого вас без компенсации могла забрать любая команда КХЛ. Что-нибудь прояснилось?

- Пока ничего конкретного сказать не могу. С российскими клубами ведет переговоры мой агент, я в эти дела не лезу. Мне же лично звонили только из зарубежных команд - европейских и северо-американских, в том числе из НХЛ.

- В прошлом сезоне пара защитников Зюзин - Квятковский была лучшей в команде, вместе вы набрали 39 очков, при показателях полезности "+20" и "+26", соответственно. Нынешняя ситуация стала для вас сюрпризом?

- Это просто абсурд, с которым я до сих пор не могу смириться. Можно относиться к этому только как к шутке, вот и все.

- Руководство каким-то образом объяснило решение выставить вас на драфт отказов?

- Абсолютно никак. Это и непонятно! Ладно бы мне сказали: "Ты играешь плохо, ты не выполняешь свои обязанности, не справляешься...". Но мне ничего не объясняли. Только с самого начала сезона стали пугать: "Мы тебя уволим". А на днях позвонили и сказали: "Мы выставляем тебя на продажу. Любая команда может тебя забрать бесплатно. В раздевалку тебе лучше не приезжать, мы сами отвезем твои вещи из Ледового дворца в "Юбилейный", будешь тренироваться с ХК ВМФ.

- Кто вам объявил об этом решении?

- Генеральный менеджер.

- А вы узнавали, в чем причина?

- В начале сезона мне говорили: "Спрашивай у главного тренера". Теперь главного тренера нет, у кого мне спрашивать? Я вообще не понимаю, что происходит.




/newskhl/17342-.html
rss
Карта