Сергей Светлов: не отдыхаем дома, мы отдыхаем в самолетах

Главный тренер "Амура" Сергей Светлов прокомментировал поражение от "Барыса":

- Поздравляю Андрея и его команду с хорошей игрой и заслуженной победой. Игра была интересной. У ребят была отдача, работали, выполняли игровое задание. Но плохо сыграли в большинстве, были моменты забить голы, но не решили вопрос большинства. Очень много нахватали ненужных и неоправданных удалений, которые привели к голам в наши ворота. Настораживает еще игра на вбрасывании. Сегодня на вбрасывании проиграли 90%, а вбрасывания - это инициатива. Будем работать над этим. В конце игры при счете 2-1 сменили вратаря, но у нас ничего не получилось, и получили третий гол в пустые ворота. "Барыс" заслуженно победил.

- Для команды Амур ставилась задача попасть в плей-офф, насколько она сейчас актуальна?

- У нас пока проблема с выездом. С моим приходом до сегодняшнего момента мы сыграли девять игр на выезде, и не взяли ни одного очка - в этом состоит наша самая большая проблема. Дома мы играем и дома мы выигрываем. Мы работаем над этим.

У нас очень большие перелеты: мы летающая команда. Игры сумасшедшие - через день. Летаем в Сибирь, на Урал, до Москвы по 10 часов. И там через день, через часы - игра. Мы не отдыхаем дома, мы отдыхаем в самолетах. Складывается большая нагрузка, это, в первую очередь, одна из проблем.

Нет, это не алиби. Мы ищем пути лучшей подготовки. Дома мы берем очки. Но хочется подтянуть и игры на выезде, чтобы ребята поверили, что мы можем выиграть не только дома.




/newskhl/17344-.html
rss
Карта