Алексей Касатонов: желание работать тренером у меня не пропало

Вице-президент ЦСКА Алексей Касатонов рассказал о своей роли в команде:

- Трудно далось решение оставить тренерскую работу?

- Во-первых, все обязательства перед "Крыльями" я выполнил, и еще неизвестно, продолжил бы тренировать команду или нет. В то же время для меня было большой честью вернуться в клуб, с которым связаны лучшие годы карьеры. Мы провели переговоры с Вячеславом Фетисовым, обговорили сферу моей деятельности в ЦСКА, после чего я с удовольствием принялся за работу.

- За спортивную часть вы отвечаете?

- Нет. Подготовка команды и селекционная работа находятся в компетенции Сергея Немчинова, который одновременно является генеральным менеджером и главным тренером. Я же отвечаю за организационную деятельность клуба: контактирую со спонсорами, ищу новых коммерческих партнеров.

- Много времени потребовалось на то, чтобы адаптироваться на новом поприще?

- Каких-то сложностей не возникло. Мне с самого начала было понятно, чем предстоит заниматься. Тем более что опыт организационной работы у меня к тому времени уже был.

- Собираетесь в будущем вернуться на тренерскую стезю?

- Руководствуюсь принципом - никогда не говори "никогда". Желание работать тренером у меня не пропало, но на данный момент меня полностью устраивает моя нынешняя роль: клуб развивается, я принимаю в этом активное участие и сконцентрирован именно на этом. 

- Вы упомянули о сотрудничестве с коммерческими партнерами. А Министерство обороны России сейчас имеет какое-то отношение к клубу?

- К сожалению, нет. За исключением того, что мы арендуем ледовый дворец и используем бренд ЦСКА в названии, за что платим деньги. Также не балуют клуб своим вниманием высокие армейские руководители, которые очень редко посещают наши матчи.

- Вы с сожалением сказали об отсутствии помощи со стороны армии. Но ведь так сейчас происходит во всем профессиональном спорте - никакого отношения к государственным ведомствам, кроме использования бренда, спортивные клубы практически не имеют?

- Во-первых, мы все-таки представляем Центральный спортивный клуб армии, который имеет великие победные традиции. И было бы лучше развивать их совместными усилиями. Во-вторых, могу привести в пример ОХК "Динамо". Министр МВД Рашид Нургалиев принимает активное участие в судьбе клуба, много делает для болельщиков, почти всегда присутствует на домашних матчах. При этом динамовцы не располагают большим бюджетом, но, глядя на результат и игру команды, можно констатировать, что альянс частного бизнеса и государства может привести к очень хорошему результату.




/newskhl/17395-.html
rss
Карта