Сергей Гимаев: в СКА должен быть североамериканский тренер

Известный телекомментатор Сергей Гимаев рассказал о том какой тренер должен быть у питерского СКА:
 
- Одна из самых обсуждаемых кандидатур на пост нового главного тренера СКА - легендарный Уэйн Гретцки. Вам кажется это реальным?

- Мне кажется это каким-то пиар-ходом. Не думаю, что Уэйн - та фигура, которая сейчас необходима СКА. Он очень позитивный, и у него всегда складываются хорошие отношения с игроками. Здесь же нужен наставник более жесткий. В качестве тренера он СКА не поможет - только ухудшит свой имидж. 

- Тогда кто нужен СКА?

- То, что специалист должен быть североамериканцем, однозначно, потому что большая часть хоккеистов, выступающих сейчас за Санкт-Петербург, когда-либо играли в НХЛ. Требования им хорошо знакомы. Ведь если вспомнить: и игра, и результаты, которые показывал Барри Смит в прошлом сезоне, были не такими уж и плохими. Просто в плей-офф они рассчитывали пройти Ригу достаточно быстро, но не получилось. 

- Под руководством Сикоры армейцы провели два матча - ЦСКА проиграли, над рижским же "Динамо" взяли верх. Как в целом оцените действия СКА?

- Питеру нужно было "отомстить". Для Риги же это был рядовой матч. Игру с ЦСКА я комментировал и могу сказать, что СКА прибавляет, становится сильнее. Несмотря на то что питерцы потерпели поражение, они выглядели достойно. И изменения в составе тоже дают о себе знать. Думаю, СКА станет прибавлять в каждом матче. 

- А кому победа будет нужна больше в матче "Салават" - СКА, который вы, кстати, тоже будете комментировать?

- Эта встреча станет очень важной для обеих команд, чтобы понять, на каком этапе работы они сейчас находятся. Перед сезоном я говорил, что и СКА, и Уфа - потенциальные лидеры "Запада" и "Востока". Конечно, "Салават" с таким составом обязан играть сильнее. Но тренеры уже не раз заявляли: главное «выстрелить» в плей-офф. А о том, на каком месте команда находилась в "регулярке", все забудут.




/newskhl/17402-.html
rss
Карта