Евгений Артюхин: моему агенту звонили еще из пяти клубов

Новичок питерского СКА Евгений Артюхин прокомментировал свое возвращение в Россию:

- Наверняка предложение от СКА было заманчивым. А какие-то еще команды КХЛ желали видеть Артюхина в своих рядах?

- Моему агенту Шуми Бабаеву звонили еще из пяти клубов, но мы их даже не рассматривали. Был вариант - либо я играю в Москве или Питере, либо уезжаю обратно в Америку. До последнего момента выбирал между НХЛ и КХЛ. И все-таки решил остановиться на СКА - клубе с большими традициями. И еще привлекло то, что у них грандиозные задачи. Насколько я знаю, Питер хочет взять Кубок Гагарина. А какой хоккеист не желает получить медаль? И в целом в СКА устраивает абсолютно все. Сыграло роль и то, что со многими ребятами знаком. Особенно с Гребешковым и Афиногеновым. Вместе с Максом играли в "Атланте". И сам город мне по душе. Я, кстати, буквально на днях оттуда вернулся. Здоровый, красивый. И все-таки цивилизация по сравнению с другими периферийными городами. 

- Можете прокомментировать игру СКА за прошедший отрезок чемпионата?

- Не возьмусь давать оценку. Скажу одно: это хоккей, он непредсказуем. И с питерской командой ничего страшного не происходит. Я просто уверен, что СКА свою игру обязательно найдет. 

- Слышали, что великий Уэйн Гретцки является одним из кандидатов на пост главного тренера? Было бы круто, согласитесь...

- Я об этом читал. Но, честно говоря, не знаю, насколько круто. Понятно, что Гретцки - величина, но вы же понимаете: тренер - статья отдельная.




/newskhl/17600-.html
rss
Карта