Курбатов: руководители "Льва" "додавили" Федерацию хоккея Словакии

Директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов прокомментировал решение Федерации хоккея Словакии о вступлении в нее "Льва":

- Руководители "Льва" "додавили" Федерацию хоккея Словакии. Мы знаем, что ее решение не пускать "Лев" в КХЛ, принятое летом, многим не понравилось. Оно было продиктовано какими-то сиюминутными соображениями. Между тем, все понимают: вступление команды в КХЛ - только на пользу словацкому хоккею. 

- Летом все уперлось в вопрос, членом какой федерации хоккея будет "Лев". Ни словаки, ни ФХР не хотели брать клуб под крыло… 

- Сейчас "Лев" принят в словацкую федерацию хоккея. Ее руководство уже обратилась с письмом в ФХР. Там сказано, что они разрешают "Льву" из Попрада выступать в КХЛ. 

- Как теперь поступит наша лига? 

- Отношения со "Львом" закончились этим летом. Если от клуба поступит новая просьба проверить его на соответствие КХЛ… Что ж, проведем инспекцию. Отталкивать мы никого не собираемся. 

- Встреча с руководством клуба уже запланирована? 

- Да, скорее всего она состоится в Москве, в начале ноября. 

- У вас нет опасений, что словаки опять все переиграют и вступление "Льва" в КХЛ сорвется в последний момент? 

- Нет. У нас теперь есть опыт, в том числе и горький. На своих ошибках надо учиться. И прежде чем принять решение, мы отмерим не семь раз, как в прошлый раз, а все десять. Летом они создали нам серьезные неудобства и нанесли ущерб имиджу КХЛ. Так что от восторга сегодня мы не прыгаем. У нас нет задачи кого-то быстро принять в КХЛ.




/newskhl/17632-.html
rss
Карта