Сафронов: команда почувствовала "запах крови", вот ребята и стараются

Генеральный директор "Динамо" Андрей Сафронов рассказал о причинах удачного выступления команды:

- Объяснение сегодняшним результатам я вижу простое. Команда почувствовала "запах крови", вот ребята и стараются. Я прекрасно помню, как многие летом прочили нам спад. Но руководство клуба было уверено, что команда идет правильным путем. Ведь начали подготовку мы в хорошо проверенном месте - в белорусском Пинске. Там же работали и год назад, что помогло добраться до седьмой игры финала Кубка Гагарина.

- Но подобного старта, уверен, не ждали и вы сами.

- Самое начало вышло не слишком гладким. После выигрыша Кубка открытия были обидные поражения в Нижнекамске и Екатеринбурге. Но тренерский штаб и ребята привыкли жить сегодняшним днем, а не витать в облаках. К конечной цели надо идти шаг за шагом. Вот так и наша команда. Сейчас уже идут разговоры о чемпионских задачах. Бить себя в грудь и кричать о Кубке Гагарина мы не будем. Не надо бежать впереди лошади.

- Не кажется ли вам, что это слишком простое объяснение ваших успехов?

- Видели бы вы, как работают игроки и тренеры, то таких вопросов не задавали. Хочется отметить и наших болельщиков. В последних выездных матчах они оказали команде огромную поддержку. Этому обстоятельству я очень рад. Поклонники "Динамо" поверили в новую команду, приняв ее как свою родную. Хотя еще перед началом сезона звучало много радикальных точек зрения. Сейчас же очень приятно слышать благодарность от тех, кто в нас не верил. Мне кажется, что нам удалась сломать стереотип, которым жили динамовские поклонники в последние годы. Команда без звезд тоже способна побеждать на регулярной основе.




/newskhl/17734-.html
rss
Карта