Владимир Шалаев: когда-нибудь контракт между КХЛ и НХЛ будет подписан

Вице-Президент КХЛ Владимир Шалаев прокомментировал заявление генерального менеджера "Нэшвилла" Дэвида Пойла по поводу Александра Радулова:

- Для нас этот вопрос закрыт и достаточно давно. Контракт Радулова подписан и зарегистрирован 31 августа. Действует он до 30 апреля 2013 года. Немаловажно, что НХЛ уважает наши контракты. Наше Центральное информационное бюро поддерживает постоянный контакт с Центральным информбюро НХЛ. Они знают об этом контракте, и руководство НХЛ не задает никаких вопросов ни нам, ни Радулову, ни тем более Гроссману. Кто там спекулирует на этих моментах, я не знаю. Да, можно сказать, что это плач "Нэшвилла" по Радулову.

Наверное, когда-нибудь контракт между КХЛ и НХЛ будет подписан, но в настоящее время статус-кво нас абсолютно устраивает. НХЛ говорит: "Да, хорошие контракты, с правовой точки зрения они безупречны, мы их признаем". Мы говорим НХЛ: "Никаких проблем, мы признаем ваши контракты". Более того, вся база наших контрактов есть в НХЛ и наоборот.

О деле Радулова, полагаю, вспоминает только "Нэшвилл", больше никто. Руководство НХЛ о нем уже не вспоминает. А если сейчас называть обратные ситуации, то мы назовем штук 20 таких ситуаций - но зачем? Все, мы провели черту, сказали, с этого дня у нас все будет хорошо. Будем смотреть, как пойдет дальше.




/newskhl/17871-.html
rss
Карта