Сараев: будем разбираться насчет расторжения контракта Томаша Булика

Вице-президент КХЛ Владимир Сараев сообщил, что лига приняла решение возбудить дело по поводу расторжения контракта Томаша Булика с "Югрой":

- В Дисциплинарный комитет правового управления КХЛ поступило заявление от данного хоккеиста о нарушении контрактных обязательств со стороны клуба. Принято решение о возбуждении дела, назначено его рассмотрение. Пока из первоначальных материалов сделать какой-то вывод достаточно сложно и, наверное, это было бы неправильно.

Нам известно со слов хоккеиста, что он подписал соглашение о расторжении контракта, не вполне владея русским языком и не осознавая, что это документ о расторжении контракта. Многое обычно выясняется в процессе дисциплинарного заседания, которое проводится по правилам суда. Есть пример с делом Грэма, когда позиция игрока представлялась в совсем ином свете, но в процессе судебных разбирательств подтвердилась правота "Авангарда".

Есть и вопрос по агенту. О том, что нарушены права игрока, высказался агент, который находится за пределами России. Насколько мне известно, представлять интересы данного игрока в Дисциплинарном комитете будут совсем другие агенты из нашей российской компании.




/newskhl/17875-.html
rss
Карта