Олег Твердовский: нас не должны заставлять играть, мы должны хотеть

Защитник уфимского "Салавата Юлаева" Олег Твердовский после матча с "Витязям" назвал основные проблемы команды:

- Ваш главный тренер сказал на пресс-конференции, что его игроки были немного напуганы. Он прав?

- Никто не был напуган. Наша главная проблема - в отсутствии самоотдачи. Просто надо работать. А мы, к сожалению, работаем через матч. Вот и весь секрет.

- Совсем недавно, а именно после поражения от "Северстали" игроки организовали спонтанное собрание без тренеров, без руководства, где вы обсуждали свои проблемы…

- Вот нас и хватило на одну игру.

- Выходит, у вас проблемы психологического плана?

- Я не знаю, какого плана наши проблемы. Знаю одно: нас не должны заставлять играть, мы должны хотеть играть. К сожалению, нас приходится заставлять, уговаривать. Я не знаю, почему… Сам себе задаю этот вопрос, но не нахожу ответа. Просто каждый из нас должен выходить на лед и отрабатывать, выполнять свои функции, бороться у бортов, биться за шайбу, не избегать единоборств.

- Может, с "физикой" проблемы, элементарно сил не хватает?

- Повторюсь: проблема у нас не в «физике», а в настрое, в самоотдаче. Обязанность каждого игрока выходить на матч настроенным, злым, с жаждой выиграть в каждом моменте и в матче в целом. Прежде всего, надо хотеть играть в хоккей. Нам за это, между прочим, платят деньги.

- Вам понравилось, как играл соперник? Оказывается, рецепт победы над "Салаватом" прост: играй аккуратно, не удаляйся, бросай - и три очка в кармане!

- Со всем уважением отношусь к "Витязю", они очень хорошо играли и полностью воспользовались своими шансами, выполнив тренерскую установку - действовали дисциплинированно, без ошибок, на контратаках. Мы же, к нашему стыду, не захотели бороться. Мы проиграли сами себе.




/newskhl/17909-.html
rss
Карта