Сергей Остапчук: про Хейккилю и вспоминать не хочется

Нападающий "Локомотива" Сергей Остапчук заявил, что ему нравится работать с новым главным тренером ярославцев Каем Суикканеном.

 - В "Локомотиве" собраны настоящие профессионалы, у которых есть чему поучиться. Хоккеисты всегда помогают друг другу, подсказывают. Поддерживают в случае каких-то неудач. Даже после поражений не возникает конфликтов. У нас команда в полном понимании этого слова.

Кай Суйкканен мне больше доверяет. Часто разговаривает с игроками, со всеми общается. Бывает, тренировка заканчивается, а молодые ребята остаются еще что-то доработать. И главный тренер приходит и помогает. Вполне естественно, что мы прибавляем, подтягиваемся к старшим. Подобное отношение со стороны наставника дает почувствовать себя человеком. Ты понимаешь, что нужен команде. И что на тебя, даже если не выпускают сейчас, рассчитывают в будущем. Естественно, после такого начинаешь работать с удвоенной энергией.

А прежнего тренера и вспоминать не хочется... Но обсуждать его не буду - это непрофессионально. Что было, то было.

НХЛ есть НХЛ... Это мечта, которая есть у каждого молодого хоккеиста. Я - не исключение, всегда хотел попасть туда. Но для начала, понятное дело, надо зарекомендовать и проявить себя в России. Это, так сказать, первая ступень.




/newskhl/17924-.html
rss
Карта