Владимир Голубович: мы ведем поиск защитника

Главный тренер "Торпедо" Владимир Голубович прокомментировал игру с "Автомобилистом":

- Мы сильно нервничали после двух обидных поражений в гостях. В пяти последних матчах наша команда не смогла добиться ни одной полновесной победы. Сегодня было очень тяжело играть, особенно после сложного выездного турне. Благодарен ребятам за то, что после обидных поражений они собрались и сыграли достойно.

Считаю, что начало матча мы провалили. В конце второго и третьего периодов соперник вполне мог наказать нас. Видимо, сегодня был не день "Автомобилиста", порой гостям не везло, а нам, наверное, помог Всевышний. Хотя по игре, возможно, соперник выглядел интереснее, чем мы.

- Не считаете ли вы, что на итоговом результате сказалось возвращение к игровым сочетаниям начала сезона?

- Мы давно хотели прийти к такому варианту. Честно говоря, не хотелось ломать игру, тем более, недовольных игровыми сочетаниями в команде не было. Просто у нас очень тяжелая ситуация в защите. Наша команда мало забивает, поскольку много времени проводит в обороне. Играть в шесть защитников тяжело для любого коллектива, тем более, для "Торпедо".

- В связи с тяжелым положением в обороне, ведется ли работа на трансферном рынке?

- Конечно, мы ведем поиск защитника, надеемся, что завершим его в ноябре или декабре. Кроме того, ждем возвращения в строй Дэнни Гру. Седьмой защитник для нашей команды - настоящая отдушина. К сожалению, уже два месяца отсутствует Валерий Жуков, которого мы также могли бы ставить в состав, подменять им других игроков. 

Но если искать защитника на рынке, то хорошего, а такие игроки очень дорого стоят, у нас не хватает на них средств. К тому же, хорошего защитника никто не отдаст. Мы хотели купить одного хоккеиста, но он, к сожалению, перешел в «Амур». Если хабаровчане не будут попадать в плей-офф, есть надежда, что этот игрок приедет в нашу команду.




/newskhl/18023-.html
rss
Карта