Кай Суйкканен: для меня увольнение - это неожиданность

Кай Суйкканен, уволенный в четверг из "Локомотива" после домашнего поражения накануне от "Ак Барса" (1:3) признался, что его отставка стала для него неожиданностью, но он не в обиде на руководство клуба. Финский специалист работал в "Локо" с лета текущего года.

- Что тут скажешь? Ничего. Я тренер, и я несу ответственность за команду и результат. Уволить меня могли в любой момент. Можно сказать, что для меня увольнение - это неожиданность, а с другой стороны - нет. Вчера мы провели неплохую игру, но уступили очень сильному сопернику, "Ак Барсу".

Если руководство хочет снять тренера, оно его снимает. У меня нет никаких обид по этому поводу, я реалист. Пусть они найдут парня, который будет делать эту работу лучше меня, а я делал свою работу настолько, насколько мог. Если они считают, что этого недостаточно - значит, меня надо менять.

Я так понимаю, что от меня хотели какого-то другого хоккея, чем тот, в какой играла команда. Руководство было недовольно тем, что мы пропускаем слишком много голов, что наша игра в обороне не так хороша, как хотелось бы. Они решили, что должны все поменять. Это - их работа, и у меня нет никаких комментариев на этот счет. Они решили, что игра настолько нехороша, что им пора сменить тренера.

"Локомотив" лидирует в своем дивизионе. Я согласен, что мы могли бы играть лучше, даже должны играть лучше. Но у нас еще было время. У меня нет никаких обид, и я не могу сказать о России и хоккее в России ничего плохого. Все может случиться. Возможно, я еще поработаю в этой стране.




/newskhl/18065-.html
rss
Карта