Евгений Федоров: тренер дал установку начать встречу как можно активнее

Нападающий московского "Спартака" Евгений Федоров рассказал о тренерской установки на матч с  хабаровским "Амуром" (2:1 ОТ):

- Тренер дал установку начать встречу как можно активнее. Постараться открыть счет в первые десять минут. Когда команда ведет, она и играет более уверенно. Соперник начинает нервничать, пытается отыграться и есть шанс поймать их на контратаках. А видите, как получилось. Мы были абсолютно не активны. Позволили гостям контролировать ход событий и все вышло с точностью до наоборот. Пропустили шайбу, после чего пришлось на всех скоростях догонять. Последние игры перед паузой вообще очень тяжело даются. Еле-еле дотягиваем до победы. Сегодня снова совершили много ошибок в обороне, но соперник нас прощал. Пока не получается сыграть чисто. Это нас сильно подводит. Вышли на игру и не понимали друг друга, в итоге допустили овертайм.

- Это в первую очередь связано с усталостью или все же с концентрацией?

- Да тут все вместе. И усталость, и концентрации не хватает. У нас было семь игр через день, много перелетов. Команда играет из последних сил. Если по началу матча выглядели более или менее свежими, то под конец совсем тяжело пришлось.

- Поэтому не справились с установкой?

- Скорее боялись ошибиться, пропустить легкую шайбу. Уж очень нам не хотелось отыгрываться.

- Согласны, что "Амур" это все-таки та команда, которую надо обыгрывать в основное время?

- Честно говоря, мы не делим соперников по категориям. Посмотрите на "Витязь", который обыгрывает фаворитов чемпионата. Тоже самое с Хабаровском. Дома они три игры взяли, в том числе одолели Ярославль. Надо на каждый коллектив одинаково хорошо настраиваться, выходить и показывать класс. И, слава Богу, в нашей команде нет такого: "Ай, мы сегодня с "Амуром" играем, на одном коньке сделаем". Это далеко не слабая команда, несмотря на то, что у них много молодежи в составе. Они показывают скоростной хоккей, уверенные действия в обороне. Я вообще удивляюсь, как они могут оставаться таких приличных физических кондициях с их с перелетами…




/newskhl/18244-.html
rss
Карта