Раймо Сумманен: буду следить за вторым звеном в сборной - изучу их игру

Главный тренер омского "Авангарда" Раймо Сумманен прокомментировал победу над "Югрой" (6:2):

- В первую очередь, весь тренерский штаб и состав команды от души благодарит фанатов. Если фанаты болеют, так как сегодня, то игроки отдают всех себя и полностью выкладываются на льду, поэтому сегодня опять же был хороший вечер. Сергей раньше играл центрального нападающего, это очень сказывается на том, как он тренирует команду, насколько быстро они движутся и как тяжело отобрать у них шайбу, нам нужно поучиться этому у них. У нас было, можно сказать, два выходных дня, мы хорошо потренировались между играми, вернули свои ноги, поэтому, я думаю, хорошо сегодня сыграли. На льду сражались две сильные команды, поэтому я рад, что мы одержали победу.

- Сегодня в защите играл Антон Малышев, оцените его действия?

- Мы играли всю игру в пять защитников, конечно, сегодня он считался защитником, но все-таки он нападающий. У нас есть другие планы на этот счет, скорее всего мы попробуем в этом образе Первушина.

- Каково ваше отношению, что всю вторую тройку вызвали в сборную?

- Это хорошее звено, мне очень хочется посмотреть, как они сыграют именно в сборной, потому что там немного другие хоккеисты и игра, я хочу посмотреть, изучать их со стороны.




/newskhl/18276-.html
rss
Карта