Михаил Варнаков: "Торпедо" еще сможет прибавить

Нападающий нижегородского "Торпедо" Михаил Варнаков прокомментировал поражение от казанского "Ак Барса":

- На итоге матча прежде всего, сказались ненужные удаления: дважды нам не удалось выстоять в меньшинстве. Конечно, можно высказывать претензии судье по спорным эпизодам, но надо искать причины в себе. Видимо, в некоторых эпизодах нашей команде не хватило концентрации. Выигрывая по ходу встречи со счетом 3:0, нужно побеждать вне зависимости от соперника.

Думаю, что никто из ребят не расслаблялся после такого хорошего начала, потому что три очка были крайне важны для нас. Мы понимали, что игра может перевернуться, но удержать победный счет нам так и не удалось. Я старался играть сегодня на команду, по максимуму выполнить тренерскую установку, и, считаю, что сыграл неплохо.

Для меня имеет значения любая заброшенная шайбы. Долгое время мне не удавалось поражать ворота соперников, но я считаю, что все это время играл нормально, создавал опасные моменты в каждом матче. Порой шайбе просто некуда было деться, но в ворота она так и не попадала. Такое бывает у любого спортсмена. Но я не переживал по этому поводу, полагал, что заброшенная шайба лишь дело времени. Надеюсь, что сегодняшний гол поможет мне регулярно забивать в чемпионате в дальнейшем.

Отражает ли сегодняшняя игра "Ак Барса" концепцию команды на весь сезон? Мне кажется, это несопоставимые параллели, сезон и матч - это совсем разные вещи. Казанцы, действительно, довольно плохо и тяжело начинают чемпионат, потому что команда два года подряд выигрывает Кубок Гагарина, и ребятам тяжело после такого успеха собраться и настроиться на начало сезона. Но к плей-офф хоккеисты "Ак Барса" мобилизуются, все же в этой команде играют мастера своего дела. 

Как оценить итоги первого этапа чемпионата? В целом, считаю, что наша команда сыграла неплохо, на "четверку". Хотя, конечно же, в некоторых матчах можно было набрать больше очков. Поэтому нам есть, к чему стремиться, и над чем работать. Нужно идти вперед и не повторять допущенных ошибок. Думаю, что после Нового года мы должны прибавить, потому что мы много работаем на тренировках, из-за чего порой бывает тяжеловато в матчах. Но при такой работе после Нового года сил должно стать больше, поэтому "Торпедо" еще сможет прибавить.




/newskhl/18293-.html
rss
Карта