Константин Горовиков: небольшой спад "Магнитки" - ни чего страшного

Нападающий московского "Динамо" Константин Горовиков прокомментировал победу над магнитогорским "Металлургом" (4:1):

- Наверное, итоговый счет не совсем отображает реальные события на льду. В начале встречи "Магнитка" заметно доминировала, и только благодаря Майклу Гарнетту мы закончили "по нулям". Если бы не его уверенная игра, матч мог быть проигран уже в первом периоде. Ну, а потом случился этот удачный гол, хотя он был не совсем обычный, а один из самых редких, он встрепенул нашу команду, мы стали играть поспокойнее, забили еще одну шайбу. Ход игры повернулся, и все сложилось в нашу пользу.

- Такие курьезные голы могут надломить команду?

- Могут, конечно, но не такую классную команду как "Магнитка". Скорее всего, этот гол придал уверенности нам самим. А я хотел бы похвалить голкипера "Металлурга" Дмитрия Волошина - молодой парнишка, но, видно, талантливый. Пропустив такую шайбу, он продолжал действовать довольно уверенно, не поплыл. Молодец! В общем то, такой курьез может случиться с любым вратарем, независимо от возраста - просто лед, видимо, был немножко переморожен. Такие отскоки бывают, примерно, раз в году, так что ничего страшного не произошло.

- Игра в меньшинстве - слабое место "Магнитки". Обращали на это внимание? 

- Специально на этом компоненте внимание не акцентировали, да и как это можно спрогнозировать? Однако, в действительности у соперника было много меньшинства, в середине второго периода гости остались втроем на две минуты - это для любой команды серьезное испытание, в такой ситуации очень тяжело выстоять. Такие маленькие моментики сыграли в нашу пользу, мы ими воспользовались, поэтому и успех был на нашей стороне, но без удачи здесь не обошлось. "Металлург" не просто так идет на первом месте, это надо заслужить. На самом деле, у магнитогорцев шикарная команда, а небольшой спад - так это ничего страшного.




/newskhl/18330-.html
rss
Карта