Карел Рахунек: быть первым легионером в "Локо" - вдвойне почетно.

Капитан "Локомотива" Карел Рахунек прокомментировал свою 50-ю шайбу в России:

- Я за своей статистикой тщательно не слежу, поэтому не знал, что у меня было 49 шайб. Но я очень рад, для меня это большое достижение. Я не так давно играю в России и считаю, что это хороший результат. Многие защитники хотят попасть в "Клуб Фетисова". Тем более, насколько мне известно, быть первым легионером в этом клубе - вдвойне почетно.

- Вы взяли шайбу на память?

- Сразу - нет, я ведь не думал, когда забил, что она - особенная. Узнал об этом только по окончании матча, когда меня поздравил диктор арены. Но минут через 10 после встречи мне принесли эту шайбу, заберу ее себе. На память не только о своем достижении, но и о хорошей игре.

- Матч против "Нефтехимика" "Локомотиву" действительно удался. Что случилось с командой в третьей двадцатиминутке, когда было забито 6 голов?

- Мы играли так же, как и в первых двух периодах, просто все, что бросали, в третьем «пошло» в ворота. Не хочу сказать, что теперь мы всегда будем забивать столько, но мы работали над реализацией моментов, и эта работа должна была когда-нибудь принести результат.

- Какая шайба, на ваш взгляд, стала переломной в матче?

- Наша четвертая. Когда Вашичек забил, по-моему, многое стало понятно. Мы за две с небольшим минуты отличились трижды, и "Нефтехимик" как-то сдал после этого. Или это мы стали играть уверенно, почувствовали, что победа будет нашей.




/newskhl/18362-.html
rss
Карта