Лукаш Кашпар: нисколько не разочаровался в своем выборе

Форвард "Барыса" Лукаш Кашпар рассказал о чемпионате КХЛ:

- Приглашение из "Барыса" поступило ко мне после окончания сезона в Финляндии. Я недолго думал и ответил согласием клубу из Казахстана. Правда, перед этим специально зашел на страничку в Интернете, где была информация о столице Казахстана. Могу сказать, что я нисколько не разочаровался в своем выборе. Астана - один из лучших городов, в котором мне доводилось бывать. Везде чистота, порядок, город развивается с каждым днем. 

Мне очень приятно играть в такой атмосфере. Видно, что "Барыс" - это любимое детище Астаны. На наших матчах на небольшой, но уютной арене постоянно аншлаги. А когда выходишь после игры из раздевалки, тебя окружают мальчишки, которые просят автографы или просто хотят сфотографироваться с тобой. Немаловажно для меня было и то, что в Астане моими партнерами по тройке нападения стали Брендан Боченски и Иржи Новотны. Я понимаю их игру, они сполна понимают меня.

Для меня, как и для любого нападающего, это большое достижение. "Ак Барс" и "Авангард" являются лидерами чемпионата Континентальной хоккейной лиги, и мне приятно, что мои голы принесли нашей команде важнейшие три очка. Конечно, как и каждый уважающий себя форвард, я бы хотел забивать по три шайбы в каждой игре. Но так не бывает. Все-таки уровень в КХЛ, наверное, второй в мире после НХЛ.




/newskhl/18379-.html
rss
Карта