Вайнхандль: за 10 дней простоя можно растерять все, что мы нарабатывали

Нападающий питерского СКА и сборной Швеции Маттиас Вайнхандль рассказал об игре команды:

- Команда наконец-то нашла свою игру?

- Играли мы с самого начала сезона неплохо. Иногда, правда, с результатом дела не клеились, но я всегда говорил, что победы и очки будут обя зательно. Так и получается.

- Пойдет ли на пользу перерыв в чемпионате?

- Это и от нас зависит. Ни в коем случае нельзя расслабляться, а то за 10 дней простоя можно растерять все, что мы нарабатывали через тяжелые игры. Наверное, перерывы больше полезны тем, кто переживает временный спад. Мы же, наоборот, пошли в гору. Но с календарем не поспоришь, он один для всех.

- Как вы восприняли отсутствие вашей фамилии в заявке шведской сборной на Кубок Карьялы?

- Спокойно. Сосредоточусь на себе и на клубных делах. Это сейчас самое важное. Ведь от нас по-прежнему очень многого ждут.

- Завышенные ожидания не давят на команду?

- Не стал бы называть их завышенными. По составу мы одна из сильнейших команд в КХЛ. И все игроки прекрасно знают, под какие цели их приглашали в Петербург. Так что будем изо всех сил стараться соответствовать этим ожиданиям.

- То, что до последнего времени Вацлав Сикора исполнял обязанности главного тренера, не мешало сосредотачиваться на игре?

- Мне кажется, что мы перестали обращать на это внимание. По крайней мере я.

- Со своими соотечественниками из "Сибири" пообщались?

- Перекинулись парой слов. То, что в КХЛ так много шведов, говорит о силе нашего хоккея.

- А то, что в СКА сформировалась целая шведская колония, вам, наверное, особенно приятно?

- Конечно приятно, но не это главное. У нас, между прочим, есть еще целая группа игроков, с которыми я выступал в "Динамо". Так что мне в Питере комфортно, с какой стороны ни посмотри. И команда, и город мне очень нравятся. И отдельное спасибо болельщикам, которые не отвернулись от нас в трудный момент и продолжают нас поддерживать в каждом матче.




/newskhl/18530-.html
rss
Карта