Петр Сикора: надеюсь, что уже в пятницу выйду на тренировку

Чешский нападающий Петр Сикора заявил, что уже подписал контракт с минским "Динамо", отметив, что постарался изучить белорусский хоккей, а также вспомнил Евгения Малкина, с которым играл в "Магнитке" во время локаута в НХЛ.

 - Подписал ли уже контракт? Да, и я надеюсь, что уже в пятницу выйду на тренировку в составе новой команды.

Прекрасно знаю Марека Сикору еще по работе в Чехии. Он в прошлом был очень хорошим игроком, а позже стал квалифицированным тренером, у которого есть свое видение игры. Помню, как он тренировал мою пльзеньскую "Шкоду", а позже мы сотрудничали уже во время локаута в НХЛ, когда Марек пригласил меня в "Металлург" из Магнитогорска. Кстати, именно тренер стал одним из инициаторов моего переезда в Беларусь.

Перед вылетом даже своему соотечественнику Томашу Мойжишу не звонил. Но я внимательно изучил состав команды и увидел много классных хоккеистов. Думаю, играть будет интересно. О Минске тоже успел почитать в интернете, посмотрел фото достопримечательностей вашей столицы. Симпатично. Наслышан и о прогрессе белорусского хоккея. У вас, если не ошибаюсь, настоящий бум. Сборная ставит перед собой высокие цели, а президент сам любит играть в хоккей. Это здорово, если руководитель страны увлекается спортом.

КХЛ - сильнейшая лига Европы? Да, думаю, это так. В КХЛ я не выступал, но опыт игры за "Металлург" подсказывает, что команды здесь очень приличные. Мне, кстати, в Магнитогорске пришлось выступать с еще совсем молодым Евгением Малкиным, и наша команда была очень хорошей. Надеюсь, с "Динамо" добьюсь еще больших успехов.




/newskhl/18552-.html
rss
Карта