Третьяк: НХЛ готова участвовать в организации юбилейных мероприятий

Глава ФХР Владислав Третьяк рассказал об итогах своей поездки в Америку: 

- Каковы главные итоги вашей командировки в Северную Америку?

- В Канаде я встречался с комиссаром НХЛ Гэри Бэттменом и его заместителями. Мы обсуждали наступающий через два года 40-летний юбилей суперсерии-1972. По ходу переговоров заокеанская сторона согласилась, что столь памятную дату необходимо отпраздновать большим хоккейным мероприятием. Кроме того, я говорил и с главой профсоюза игроков НХЛ Дональдом Фером. НХЛПА также обеими руками поддерживает идею отметить то легендарное событие. Правда, эта организация пока не может выступать с самостоятельными предложениями, так как в 2012 году истекает срок коллективного соглашения между профсоюзом и лигой.

- Бэттмен, однако, на публике достаточно скептически оценивает идею новой суперсерии между первыми сборными России и Канады.

- Все же самым главным итогом наших переговоров я считаю принципиальную готовность НХЛ участвовать в организации юбилейных мероприятий. Очень важно, что в ведомстве Бэттмена нам не сказали "нет". Если бы НХЛ не интересовалась нашей идеей и захотели ее отвегнуть, комиссар просто ограничился бы официальным письмом: мол, извини, Владислав, мы ваши предложения рассматривать не собираемся. А он специально занимался организацией нашей встречи.

Она должна была состояться в тот день, когда проводилась церемония введения новых членов в Зал славы в Торонто. Однако это мероприятие сильно затянулось, и Бэттмен предложил перенести обсуждение юбилейных дел на следующее утро. В половине восьмого он уже встречал меня в своем офисе, угостил чашечкой кофе - и наши переговоры прошли в очень душевном ключе. Говорили почти два часа, несмотря на то, что у комиссара НХЛ времени было в обрез - он должен был принимать участие в собрании генеральных менеджеров всех клубов лиги. Разговор с Бэттменом получился конструктивным - я, признаюсь, и не ожидал такого развития событий.




/newskhl/18795-.html
rss
Карта