Томаш Ролинек: наша проблема - удаления

Форвард магнитогорского "Металлурга" Томаш Ролинек рассказал о проблемах в игре команды:
 
- Действительно, я впервые за пять лет пропустил этот турнир. Я дважды созванивался с тренером сборной и мы договорились, что в этот раз я не поеду в расположение сборной и останусь в Магнитогорске, чтобы отдохнуть и провести побольше времени со своей семьей. Тем не менее, огромное количество времени я уделил тренировкам. Даже можно сказать, что в плане физических нагрузок это был тяжелый перерыв, который, тем не менее, пойдет мне на пользу, даже не смотря на то, что после упорнейших тренировок у меня все болит.

- Ваша семья сейчас в Магнитогорске?

- Да, моя семья здесь. В этом году моя дочка пошла в школу, так что недели через три они снова вернутся в Чехию. Для меня это очень тяжело, но тут ничего нельзя изменить. Их со мной подолгу нет, я по ним очень скучаю... Когда они приезжают - у меня нет других занятий кроме семьи. Я рад всех видеть, постоянно вожусь с детьми. Сыну сейчас три года, так что он постоянно хочет играть. Во время перерыва я вместе с семьей первый раз съездил в Абзаково. Посмотрели зоопарк, горки, сходили в аквапарк. А вообще я привык к Магнитогорску. Когда я только приехал, я поначалу смотрел вокруг с открытым ртом и думал: «Куда же я приехал?». А сейчас я тут уже три года, ко всему привык и мне все нравится. Магнитогорск - хороший, удобный город.

- Перед перерывом "Металлург" дважды уступил в выездных играх. В чем причина?

- Действительно, мы проиграли "Витязю" и московскому "Динамо". Скажу кратко - мы не работали. Мы приехали в Чехов и думали, что раз команда находится на последнем месте, то мы легко ее обыграем. Мы не были готовы на все сто процентов. А с «Динамо» просто игра не получилась. Мы проанализировали наши ошибки и в будущем обязательно учтем этот опыт. Для Дмитрия Волошина его первая игра за «Металлург» оказалась очень тяжелой, тем более с таким сильным соперником как «Динамо», а мы не смогли ему помочь – команда не играла так, как должна была. Но Дмитрий хорошо провел матч.

- Какие недочеты Вы видите в игре "Металлурга"?

- Наша атака имеет хорошую результативность, но и пропускаем мы тоже много. Мы уже собирались командой и говорили о наших недоработках. Мы зарабатываем слишком много удалений: то клюшкой игрока задержал, то подножка. Это, пожалуй, самая большая наша проблема, потому что в меньшинстве мы часто позволяем сопернику забивать. Этому уделяется время на тренировках, идет разбор таких моментов. Мы всеми силами стараемся исправить этот недочет. Тем не менее, необходимо помнить, что самая важная часть сезона еще впереди - все свое мастерство надо показывать в плей-офф.




/newskhl/18907-.html
rss
Карта