Раймо Сумманен: нам необходимо усилить линию защиты

Главный тренер омского "Авангарда" Раймо Сумманен рассказал о ходе встречи с "Локомотивом" (3:2 ОТ):

- Ярославль очень хорошо играл в перовом периоде, возможно, это была самая сильная игра оппонента за весь сезон, команда "Локомотив" смотрелась очень мощно. Мы довольны нашей игрой во втором и третьем периодах. Наши игроки очень много отдали сил, вы сами видели, они блокировали броски, ложились по двое под шайбу, все играли. В нашем составе были потери по ходу, пришлось заканчивать матч в четыре защитника, все отдались полностью. Мы горды нашей командой, теми усилиями, которые были приложены, команда не боялась атаковать в овертайме, и к нам пришел успех.

- Что делать с недостатком защитников?

- Какое-то время мы сможем играть в четыре, пять защитников, но если смотреть дальше, то нам необходимо усилить линию защиты. Дело в том, что, например, защитник Пивцакин играет в основном составе, если Тарасенко не отпустили и он продолжил готовиться с командой, то Никита уехал в Канаду. Мы знали, что у нас 
было на тот момент шесть защитников, остальные травмированы, мы обратились в Федерацию Хоккея России с просьбой разрешить ему не ехать, нападающий Калинин мог поехать, но защитник должен был остаться. Во-вторых, у нас есть такое правило: пока нет плей-офф, мы не заставляем ребят играть с травмами. У нас восстанавливаются после тяжелых травм Рябыкин и Мухачев, ребята рвутся, хотят играть, но мы должны сберечь их на данном этапе.




/newskhl/19077-.html
rss
Карта