Максим Канунников: по тренировкам видно, что нагрузки спали

Форвард "Зенита" Максим Канунников поделился ожиданиями от игры с "Рубином":

- Плохо, что лично не присутствовал на золотом матче, на стадионе, в раздевалке. Уезжал играть за молодёжную сборную, пришлось всё смотреть через Интернет. Представлял, какие эмоции испытывали ребята! Они действительно заслуживали это. Сам, конечно, счастлив, что в этом году мы добились желаемого результата. Когда я смотрел по телевизору, как ребята празднуют с шампанским в раздевалке, то вспоминал прошлый сезон, когда мы так же радовались за молодёжное первенство. 

- Как успехи в сборной?

- Очень даже неплохо. Мы проводили товарищескую встречу с французами в Ле-Мане и выиграли 1:0. Это было очень здорово, мы не ожидали такого результата. Команда у нас относительно новая, мы провели всего одну тренировку вместе и сразу добились хорошего результата. Прилетели мы только поздно ночью со среды на четверг. 

- Ощущаете, что атмосфера в команде изменилась?

- Все в приподнятом настроении, и по тренировкам видно, что нагрузки спали. Радость команды налицо, но, тем не менее, ребята продолжают интенсивно тренироваться, ведь впереди ещё четыре матча - расслабляться нельзя. 

- Казанцы наверняка рассчитывают на чемпионскую расслабленность "Зенита".

- Хочется обыгрывать всех и всегда! Тем более, думаю, сейчас тренер отдаст предпочтение тем игрокам, которые мало играли, а они, в свою очередь, не станут просто так отбывать свой номер на поле. Насчёт расслабленности - есть такое немножко, и это естественно. Но мы - команда, и мы должны сделать всё, чтобы выглядеть достойно те девяносто минут, которые будем на поле. "Рубин" будет больше мотивирован, так как они решают свои задачи, в то время как мы свои уже решили, но, повторюсь, вполне возможно, что для кого-то этот матч станет дебютом, а это всегда запредельный настрой.




/newskhl/19109-.html
rss
Карта