Евгений Катичев: Белоусов очень спокойный тренер

Защитник челябинского "Трактора" Евгений Катичев прокомментировал ситуацию в игре команды:

- Евгений, позади первая часть сезона. Как, на твой взгляд, ее прошла команда?

- Можно сказать, что начало сезона мы провалили. Особенно, если смотреть на ситуацию с точки зрения болельщиков. С такой командой, какая собралась у нас сейчас, место в турнирной таблице должно быть гораздо выше. Будем стараться исправить ситуацию. Все предпосылки для этого есть. 

- Результат, который имеет команда на сегодняшний день, закономерен?

- Нет, конечно! Ни одного игрока нельзя в чем-то упрекнуть - все стараются, выкладываются, работают в полную силу. Но результат пока не тот, на который мы можем рассчитывать. Сейчас мы отдохнули, очень плодотворно поработали и готовы играть с новыми силами и эмоциями. К домашней серии команда подошла в боевом состоянии.

- Два последних матча перед перерывом «Трактор» проиграл "всухую". Команда устала?

- Да думаю, сказалась усталость. Очень тяжело играть. Игры были через день, за 26 дней мы провели 13 матчей. Это очень тяжело и физически, и морально. Поэтому и такой результат. Да, сейчас мы вне «зоны плей-офф», но у нас есть цель - и как бы там ни было, мы будем бороться до последнего.

- Твои коллеги отмечают, что с приходом Белоусова в команде стало спокойнее.

- Я считаю, что каждый тренер специфичен. Да, Валерий Константинович очень спокойный тренер, он многое прошел. Он уверен в себе, в том, что делает. И тем самым вселяет уверенность в команду, во всех нас.




/newskhl/19170-.html
rss
Карта