Марек Сикора: сегодня хорошо сыграли в обороне

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора поделился впечатлениями от победы на магнитогорским "Металлургом" (4:3 Б), заявив, что его не удивила результативность Дмитрия Мелешко, сделавшего хет-трик, и рассказал, что давно следил за Петром Сикорой.

 - Сегодня мы сыграли хорошо в обороне. В Уфе забили 5 голов, но из-за плохой игры у своих ворот не смогли победить. Так вот, сегодня игроки обороны "провалились" только на 30 секунд, когда хозяева сравняли счет. В целом игрой я доволен – выиграть в Магнитогорске для нас успех. Что касается буллитов, я рад, что Сикора забросил свою шайбу.

Результативность Мелешко? Дмитрий знает, как забивать. Это первый хет-трик, который получился у нас в этом сезоне. Он старается, и мы рады, что он забил. Тем более он смог реализовать свой первый и очень важный буллит, так что, наверное, выпишу ему бонус.

Первое звено опять не забило? У нас травмирован Йозеф Штумпел, а они со Спиридоновым и Глазачевым уже третий сезон вместе играют. Варламов неплохо играет в центре, но ребята со Штумпелом лучше знают друг друга, прежде всего в своей зоне они разбираются лучше, чем с Варламовым. Вот поэтому, наверное, они и не смогли сегодня забить.

Коробов получил травму в сборной 11 числа, но сегодня он классно сыграл. Вчера тренировался первый раз, а сегодня так провел матч. Молодец. Сергей Шелег тоже хорошо справился.

Я знаю Петра Сикору с 16 лет. В прошлом году ему сделали операцию, он долго отдыхал. Я ему не звонил, но постоянно следил, разговаривал с коллегами из города Пльзень, где я живу и где он начал играть. Я постоянно справлялся о его состоянии и мне отвечали: "С каждым матчем он прогрессирует и хорошо играет в большинстве". А мы с ним только начнем разучивать игру в большинстве. Я доверяю ему, я знаю, что он сможет забить и сможет отдать передачу. Пока все получается.




/newskhl/19237-.html
rss
Карта