Александр Крысанова: очень сложно играть, когда в Хабаровске ночь

Форвард "Амура" Александр Крысанова рассказал, что из-за постоянных перелетов его команде сложно успешно проводить выездные матчи:

- Кто из соперников в нынешнем сезоне доставил больше всего неприятностей, в каком матче пришлось тяжелее всего?

- Трудно сказать… Наверное, "Ак Барс". Очень непростой матч был, даже несмотря на то, что нам удалось набрать очки… Очень хорошие, индивидуально сильные игроки там собраны. Было нелегко противостоять им.

- Команда с приходом нового тренера начала регулярно брать очки дома. По матчам на родном льду "Амур" занимает 9 место в КХЛ. За счет чего удалось так улучшить игру в домашних матчах?

- Подтянули тактику, да и ребята поверили в себя. Все вместе - и тактика, и психология. Из этого и складывается результат. Плюс самоотдача, без этого никуда.

- В то же самое время, лишь в недавней выездной серии удалось набрать очки в гостях. Что не удавалось на выезде?

- Знаете, очень непросто играть, когда на твоих биологических часах глубокая ночь. Сейчас ребята, которым раньше с этим сталкиваться не приходилось, попривыкли, и результат пришел. Что самое тяжелое в выездах? Не перелеты, нет. Самое тяжелое - это играть ночью по своему времени. В два часа ночи ты при любом раскладе сыграешь хуже, чем ты сыграл бы в семь часов вечера.

- Чем, кстати, занимаешься в самолетах?

- Читаю книги, смотрю фильмы. Ничего особенного.

- Сейчас турнирное положение у команды не самое простое. Скажи, как капитан, у вас, у игроков, есть уверенность, что выполнить поставленную задачу и выйти в плей-офф "Амуру" по силам?

- Конечно. Надо просто брать очки дома, и цепляться на выезде. И все получится, в плей-офф мы выйдем. Как уже делали это в 2008-м году.




/newskhl/19288-.html
rss
Карта