Марек Сикора: нужно улучшить игру в большинстве

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора рассказал о предстоящем матче против "Атланта".

 - "Атлант" – это очень тяжелый соперник. Тем более с ним работает хороший чешский специалист, который знает, как настроить команду. У "Атланта" хороший состав, а еще вернулся в строй Булис.

У нас с Ржигой нет никаких претензий друг к другу. Это просто наша работа. Поэтому мы общаемся друг с другом. Только не говорим о хоккее, не обсуждаем, как будем играть. Это меня не беспокоит. Немного переживаю за то, чтобы судейство оказалось нормальным. Если все будет хорошо, надеюсь, что поборемся.

Изменений в составе не будет. Сочетания останутся таким же, как и в игре с "Металлургом". Думать о каких-то перестановках станем уже в Минске, где будет 6 дней перерыва. Прежде всего, нужно улучшить игру в большинстве. Потому что пока плохо играем, мало забиваем, неэффективно. Я сегодня разговаривал с игроками. Но одних разговоров мало, нужно поработать на тренировках. Мы проработаем различные варианты, подумаем, как лучше всего использовать Петра Сикору. Тем более скоро восстановится Штумпел. Будем думать.

Сейчас трудно сказать, пойдет ли на пользу этот шестидневный перерыв. Другие команды сейчас держат игровой ритм. Это тяжело. Постараемся настроить команду на эти три, я думаю, очень тяжелые и важные игры дома. Если бы была возможность выбирать и отказаться от этой большой паузы, я бы сказал "нет".




/newskhl/19327-.html
rss
Карта