Вячеслав Быков: при такой поддержке из кризиса "Нью-Джерси" не выйти

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков заявил, что внимательно следит за россиянами, выступающими в НХЛ.

 - Слежу за ситуацией в НХЛ, причем очень внимательно. Порой встаю в пять утра и смотрю матчи регулярного чемпионата. Плюс у нас есть несколько скаутов, которые ведут российских легионеров НХЛ, следят за развитием тренерской мысли за океаном.

Ситуация с Ковальчуком? Знаете, вчера был в церкви и поставил за Илюху свечку. Не так давно удалось с ним созвониться и поддержать. Считаю, эта ситуация такого мужика, как Ковальчук, сделает только крепче. И российские болельщики его тоже поддерживают. Теперь дело за болельщиками нью-джерсийскими, которые обязаны понять: их эмоции нужны Ковальчуку именно в трудные дни. А пока их реакция мне не совсем понятна: вывешивают какие-то плакатики, что-то свистят... Нет, при такой поддержке из кризиса "Нью-Джерси" не выйти.

Видел один из последних матчей "дьяволов", и Илья был в порядке. Интересно взаимодействовал с молодым праворуким форвардом Васюновым и ветераном Элиашем. Думается, проблемы "Нью-Джерси" отнюдь не в Ковальчуке...

Радует вратарь Бобровский. Парень взял шанс за горло и никому свое место в воротах не отдает. Молодец и Сашка Семин, совершивший голевой прорыв. Знаю, как в "Вашингтоне" его поддерживает Сашка Овечкин. А вообще мы внимательно следим за всеми нашими ребятами, всем передаем приветы.




/newskhl/19329-.html
rss
Карта