Владислав Третьяк: не вижу проблемы в совместительстве Быкова

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что совмещение Вячеславом Быковым постов в "Салавате Юлаеве" и сборной России не влияет на игру национальной команды, а также рассказал о взаимоотношениях с КХЛ. Также Третьяк признался, что его не беспокоит тот факт, что уже шесть турниров подряд наша сборная не может выиграть.

 - Нет, потому что по игре у нас всё нормально. Вратари не выручили на московском турнире год назад и на Кубке Карьяла сейчас против шведов. Раньше нас критиковали, когда мы все Евротуры выигрывали: мол, это никому не нужно. Пусть уж критики решат, что важнее: новые люди в команде или победы на каждом этапе. Конечно, победы в Евротуре нужны, но и зацикливаться на них нельзя. Раньше мы всё выигрывали, потому что состав сборной был практически один, а сейчас, к Сочи, мы поменяли тактику, уже не всех лучших вызываем на Евротур, смотрим и других кандидатов.

 - Мы с КХЛ сейчас совместно работаем, сейчас у нас готовится договор, который мы подпишем ещё на три года. Мы обговариваем различные нюансы, чтобы больше молодых играло. У нас разногласия по числу легионеров, я буду биться, чтобы их было в нашем чемпионате меньше. Шесть легионеров в команде - многовато, плюс белорусы, в некоторых по восемь игроков. Это моё личное мнение и мнение ФХР.

Говоря о совмещении постов Вячеславом Быковым в клубе и сборной, глава ФХР отметил:

 - Как правило, тренеры у нас всегда совмещали. И Тарасов, и Чернышев, и Тихонов, и Юрзинов. Все. И никто ничего не говорил. Это так же, как говорить, что легионеры усиливают нас. В чемпионате СССР ни одного легионера не было, и СССР был чемпионом. Сегодня у нас не так много тренеров, которым можно предложить сборную. Я не вижу проблемы в совместительстве Быкова. Я не считаю, что тренер обязательно должен быть освобождённым. Не вижу я, чтобы это повлияло на игру сборной.




/newskhl/19451-.html
rss
Карта