Константин Горовиков: Знарок проявляет огромное уважение к игрокам

Форвард ОХК "Динамо" Константин Горовиков рассказал о своем отношении к лидерству "бело-голубых" в чемпионате:

- Могли предположить, что московское "Динамо" настолько уверенно будет лидировать в своей конференции и бороться за первое место по итогам регулярного чемпионата КХЛ?

- Я давно уже ничего наперед не загадываю и ничему не удивляюсь. Поэтому спокойно отношусь ко всем результатам. Даже если какие-то и кажутся со стороны сенсационными. Мы проделали большую работу в межсезонье, тщательно готовимся в каждому сопернику. Словом, свой результат заслужили.

- В чем все-таки секрет успеха вашей команды?

- Отмечу очень благожелательную атмосферу в коллективе, где все друг друга поддерживают, помогают. Безусловно, это и в игре сказывается. 

- А в чем секрет тренера Олега Знарока?

- Он обладает качеством, которое в спорте далеко не всегда можно встретить. Знарок проявляет огромное уважение к игрокам. Причем не только на профессиональном уровне, но и просто как к обычным людям. Ощущать такое внимание очень приятно и всегда хочется отблагодарить за это наставника непосредственно на льду.

- Наверное, вам проще еще и потому, что можете общаться с тренером на родном языке?

- А вот это как раз принципиального значения не имеет. На такие вещи не стоит обращать много внимания. Да, по-житейски, конечно, проще и удобней, если ты общаешься с собеседником на одном языке. Но в хоккее гораздо важнее доверие тренера, необходимо чувствовать заинтересованность в себе. Нередки случаи, когда контакта между наставником и хоккеистом не бывает вовсе, хотя и разговаривают они оба на русском.

- Какие команды произвели на вас наибольшее впечатление в нынешнем сезоне?

- Выделить одну-две или три сейчас невозможно. Это несколько лет назад была четко видна граница между сильными командами и всеми остальными. Сегодня тех, кто показывает хороший хоккей и претендует на что-то серьезное, стало гораздо больше. Отличная команда у СКА, очень хорош "Локомотив", понравились "Северсталь" с минским "Динамо". Об "Ак Барсе", "Салавате" и "Магнитке" я вообще не говорю. Глаза разбегаются от большого количества достойных соперников. И в этом плане, на мой взгляд, наша лига сделала шаг вперед.




/newskhl/19804-.html
rss
Карта