Эдгар Масальскис: пока не получается быть основным вратарем

Голкипер "Югры" Эдгар Масальскис рассказал о своем переходе в ханты-мансийский клуб, так же отметил, что конфиликта с руководством рижан у него нет.

 - Так уж получилось, что мне не удалось договориться с "Динамо" о продлении контракта. Были разногласия по некоторым пунктам. Конфликтов у нас не было. И даже после перехода в другой клуб с руководством рижан у меня сохранились хорошие отношения. 

Поймите, хоккей - это профессиональный спорт, и иногда так получается, что надо принимать серьезные решения, тем более, когда речь идет о новом контракте. Финансовая сторона вопроса, конечно, немаловажный фактор, но далеко не всегда он является основной составляющей перехода. Я, к примеру, шел в "Югру", чтобы много играть. Мне говорили, что я буду основным вратарем - именно это стало основным моментом в принятии решения переехать в Ханты-Мансийск. 

В отличие от полевого игрока, который хоть на какое-то время выходит на площадку, запасной голкипер сидит целый матч на лавке. У меня пока не получается быть основным вратарем, и тут я могу упрекать только себя. А Михаил Бирюков играет очень хорошо.




/newskhl/19821-.html
rss
Карта