Алексей Морозов: от матча к матчу играем все лучше

Нападающий "Ак Барса" Алексей Морозов высказал мнение о причинах своей низкой результативности в нынешнем сезоне (8 шайб в 29 матчах), так же отметил, что несмотря на собственные неудачи "Ак Барс" исправно набирает очки.

 - Конечно, нападающему хочется забивать, отдавать голевые передачи. И приятно, когда делаешь это постоянно, в каждой игре. Не только я сам, но и тренер, и партнеры по команде хотели бы, чтобы я чаще огорчал вратарей соперника. Но если бы кто-то знал, как вернуться на прежний уровень результативности, то я бы с удовольствием выполнил все рекомендации. Пока же просто стараюсь. 

Чувствую себя совершенно здоровым, ни на что не жалуюсь. Поэтому не вижу никакой взаимосвязи между своей результативностью и травмой, из-за которой я был вынужден пропустить чемпионат мира. И потом, главное, что "Ак Барс" в последнее время побеждает, исправно набирает очки. 

Всем, наверное, известно, что наша команда на старте долго раскачивается и набирает обороты только к плей-офф. Но в этом году мы изменили себе в лучшую сторону. Дебют получился для нас успешным. От лидера своего дивизиона Харламова отстаем всего на одно очко. Да и до занимающего первое место во всей лиге московского "Динамо" тоже рукой подать. Главное, что мы от матча к матчу играем все лучше. Все-таки статус двукратных обладателей Кубка КХЛ обязывает.




/newskhl/19822-.html
rss
Карта