Вацлав Сикора: игра против Ягра придала Штепанеку дополнительную мотивацию

Главный тренер СКА Вацлав Сикора поделился впечатлениями от победы над "Авангардом" (2:1), объяснил выход Якуба Штепанека в стартовом составе и заявил, что победа "Зенита" в футбольном чемпионате России стала хорошим примером для армейцев.

 - Две последние встречи мы проиграли по буллитам. Поэтому сегодня нам нужна была только победа. Нам противостоял очень сильный соперник, и с первых минут ситуация на площадке была напряженной. Но зрителям нужен именно такой хоккей. Думаю, болельщикам матч понравился. Мы создали много моментов, но их реализация стала для СКА в последнее время большой проблемой. И сегодня, и в предыдущих матчах мы мало забивали. Хорошо, что фортуна оказалась на нашей стороне, и мы победили с минимальным перевесом. А по игре своих подопечных могу сказать только хорошее, благодаря их напору СКА и добился успеха.

Штепанек? Я уже говорил, что мы будем использовать обоих вратарей. Конечно, для Якуба сегодня было важно, что против него будет играть звезда чешского хоккея Яромир Ягр. Это придало ему дополнительную мотивацию.

Спаллетти оголился по случаю победы в чемпионате? Конечно, я знаю, что "Зенит" выиграл золотые медали. Сейчас у нас только середина сезона, и мы не будем забегать вперед, и думать, как отметим победу. Которая, надеюсь, будет. Но футболисты стали для СКА хорошим примером.




/newskhl/19860-.html
rss
Карта