Виктор Александров: как только меняется тренер, мне указывают на дверь

Форвард "Барыса" Виктор Александров рассказал, каким образом он умудрился за восемь лет профессиональной карьеры игрока сменить восемь клубов.

 - Вообще, я бы хотел как можно дольше выступать за один и тот же клуб, но пока не удаётся. Только в новокузнецком "Металлурге" продержался целых три сезона. Когда я прихожу в ту или иную команду, вроде бы складывается всё неплохо, но как только меняется тренер, Витю Александрова сразу куда-нибудь отправляют. Не было такого ни разу, чтобы тот специалист, который меня приглашал, меня бы и убирал. Словно какой-то рок. Не пойму, почему я новым наставникам настолько не нравлюсь. Так же и сейчас получилось в "Тракторе". Поставили Белоусова, я забил гол в первом же матче и потом больше на лёд не выходил. Хотя среди нападающих был по очкам то ли вторым, то ли даже первым.

Причины бывают разными. Ты можешь играть классно, но по каким-то человеческим качествам тренера чем-то да не устраивать. Взять, например, СКА. Мне не хватило двух месяцев, чтобы провести там полных два сезона. "Помог" мне в этом Леонов. Когда он пришёл, не дал возможности провести ни одного матча. Хотя на тот момент опять же я был на втором месте по очкам после Сушинского. Хотя выходил в третьем и четвёртом звеньях. Мне просто сказали, ничего не объясняя, что в моих услугах больше не нуждаются. И я уехал в МВД




/newskhl/20183-.html
rss
Карта