Юхан Франссон: игра была довольно медленной

Защитник питерского СКА Юхан Франссон после победы над астанинским "Барысом" (4:2) рассказал, что встреча получилась не очень зрелищной:

- Вы не так давно играете в КХЛ, а уже успели стать лучшим защитником месяца, каковы ваши эмоции по этому поводу?

- Конечно же, я очень доволен. Я рад, что играю в такой команде, как СКА, и стараюсь делать всё, что в моих силах, для её успеха.

- Демонстрируя столь хороший уровень игры, ожидаете ли вызова в сборную на российский этап Еврохоккейтура?

- Играть в сборной - большое удовольствие. Это было бы честью для меня, посмотрим, что решит тренер.

- В сегодняшнем матче было огромное количество далеко не всегда логичных удалений. Это как-то связано с перестановками в звеньях или соперник вынудил так играть?

- Да, у нас было слишком много удалений. Но я считаю, что гораздо важнее то, что мы неплохо сыграли в те минуты, когда сами имели численное преимущество, а одну шайбу и вовсе забросили в меньшинстве.

- Понятное дело, что для любого хоккеиста главное - это победа. Но всё-таки с трибун игра казалась достаточно вялой, понравился ли матч вам самим?

- Вы совершенно правы, три очка есть три очка. Главное, что мы выиграли. Но соглашусь и с тем, что игра была довольно медленной. Те самые удаления не могли не отразиться на общем ритме. Сегодня мы сделали всё, что могли, и я надеюсь, что в следующем матче будем выглядеть лучше.




/newskhl/20196-.html
rss
Карта