Сергей Зубов: многое зависит от того, сколько команда набирает очков

Защитник питерского СКА Сергей Зубов рассказал о ситуации в команде:

- Вы посетили игру СКА против "Авангарда" (2:1). С трибун легче заметить ошибки, которые допускает команда во время матча?

- Все было на очень достойном уровне. Мне игра СКА понравилась. Да, у нас было несколько ошибок, но это все - игровые моменты. Понимаете, одна из самых важных составляющих мастерства хоккеиста - его настрой. Ошибки совершают все, главное то, как ты реагируешь на эти промахи, как продолжаешь играть после них. В принципиальном матче с "Авангардом" все ребята проявили свои лучшие качества.

Вообще ошибки тяжело разбирать со стороны. Иногда забиваются и случайные, и дурные голы. И в наши ворота они залетают. Для меня важно то, как выглядит команда в целом. Если она борется, играет, но по какой-то причине ее постигает неудача - это одно. А если команда вчистую проигрывает без борьбы - это совсем другое дело.

- Игра с "Авангардом" как раз отличалась достойной борьбой.

- Да, безусловно, и результат, как говорится, налицо. В силу моих оборонительных обязанностей для меня счет 2:1 или 1:0 так же прекрасен, как 5:0. Когда тебе действительно противостоит достойный соперник, простой выигрыш с результатом 1:0 приносит столько же положительных эмоций, сколько и победа с разгромным счетом. Мы сейчас в такой ситуации, когда многое зависит от того, сколько команда набирает очков. И приятно было видеть, что все ребята играли на команду, старались, выполняли свои функции, что напрямую влияет на результат.




/newskhl/20220-.html
rss
Карта