Ян Марек: меня нельзя обвинить в пассивности

Нападающий ЦСКА Ян Марек опроверг различные слухи насчет взаимоотношений между тренерами и игроками армейцев:

- Удивительно, что вы нашли время придти в такой трудный для ЦСКА период. Казалось, что у всех игроков команды сейчас не самое лучшее настроение. 

- Не стоит впадать в депрессию от спортивных результатов, никакой пользы от этого не будет. Наоборот, надо немного отвлечься, и благотворительная акция - лучший повод ненадолго забыть о результатах в турнире. Знаете, наверное, это поняли и тренеры, и мои партнеры. Когда нам объявили, что надо приехать в "Крылатское", никто не отказался.

- В субботу в составе ЦСКА произошли изменения. В тренерский штаб вернулся Вячеслав Буцаев. Известно, что некоторые хоккеисты переведены в запас, первые два звена снова изменены. Это принесет пользу?

- Очень надеюсь. Хотя вы сказали об изменениях в тренерском штабе, но я бы не обвинял никого конкретно в нашей тяжелой ситуации. Нет одного виноватого. Кто-то все валит на тренеров, но это неправильно. Игроки не меньше виновны в том, что мы находимся вне первой восьмерки и чаще проигрываем, чем побеждаем.

- Вы понимаете, что вообще происходит?

- Я вижу, что нам отчаянно не везет в атаке. Взять любую игру: мы создаем моменты, не забиваем, а в ответ соперник свой момент реализовывает. Естественно, опускаются руки. Мы делаем десять бросков - счет не меняется. Соперник бросает два-три раза и обязательно забивает. Так что виноваты все. Мы не забиваем, вратарь не выручает.

- Как только начинается кризис, так сразу появляются слухи. Говорят, что после матча с "Металлургом" из Новокузнецка вам досталось от Сергея Немчинова больше всего? 

- Мне? Разбор матча был, причем достаточно жесткий. Но конкретно на меня упор не делался. Я нанес в этой встрече 8 бросков. Плохо, что не забил, но меня нельзя обвинить в пассивности, в том, что не бился, не сражался. Я знаю, что в России в случае трудностей начинают появляться всякие слухи и домыслы. Это плохо. А что конкретно говорили?

- Что Сергей Немчинов чуть ли не клюшку сломал. То ли об вас, то ли об пол рядом с вами...

- О, боже. Полная чушь. Мы обсуждаем матчи, высказываем жесткие мнения, но до такого точно не доходило.




/newskhl/20397-.html
rss
Карта